////
//

Друзья, поздравляем всех с днем космонавтики!

День 12 апреля 1961 года стал началом эпохи освоения космоса человеком и ознаменовал старт нового этапа развития нашей цивилизации. Это стало возможным благодаря созданию мощнейшей инженерной школы в советском союзе. Ее выпускники смогли сформировать множество инновационных на тот момент конструкторских и проектных решений, позволивших достичь амбициозной цели первого полета человека на орбиту земли.

Сегодня, как и тогда, Россия стоит перед острой необходимостью своего технологического и промышленного развития. В современном неспокойном и конкурентном мире это является главным условием выживания и развития государства. После 30 лет производственного безразличия и стагнации наша страна снова испытывает потребность в прогрессивно мыслящих инженерных кадрах, способных на инновации и технологические прорывы.

Логично, что для их подготовки опять нужна инженерная школа, которая учитывает все передовые технические разработки. Которая сможет дать школьнику мощный старт в инженерном образовании и впоследствии создаст возможности для достижения значительных профессиональных высот.

И что отдельно радует — эта работа активно ведется с 2016 года в рамках новых национальных проектов. С указанного момента по настоящее время уже открыты сотни учреждений дополнительного образования, занимающихся обучению детей электронике, робототехнике, информатике и другим современным наукам, которые необходимы для становления современных производств, необходимых в том числе для развития космической отрасли.

Поэтому как знать… Возможно, именно ваш ребенок, занимаясь с конструктором «Эвольвектор» или аналогичным образовательным набором, в будущем станет новым Циолковским, Королевым или Келдышем и будет покорять новые планеты или неизведанные космические пространства.

Еще раз с праздником! Гордимся нашей космической историей. Помогаем в создании технологического будущего России.