////
//

Новогодний квест Эвольвектора! 3 часть

Что ж, посылка вскрыта. Однако что это?

Утюг… Бутылка с водой…. Кисточка… Из этого разве можно собрать робота?

Опять диверсия! Вот, ей-Богу, неймётся этой вредной пенсионерке Яге. Нет, чтобы носки внукам вязать или фиалки разводить…

Похоже, она не просто закодировала почтовое отправление, но и всё внутри перепутала! Так, Дед Мороз, спокойно. Дело-то житейское, ведь есть отчёт из секретной мастерской снеговиков, что они заказали 18 наименований. А тут их явно больше.

Дело за малым: отделить полезное от вредного. Вот этим мы, друзья, сейчас и займёмся. А заодно определим последовательность букв, из которых состоит заветное заклинание.

На картинке представлен перечень предметов, найденных в посылке. Каждому предмету соответствует своя буква. Пройдитесь последовательно по стрелочкам и выпишите только те буквы, которые соответствуют предметам, реально подходящим для сборки робота.

Осталось дело за малым. Примените к этой последовательности подсказку, найденную в лабиринте, и получите фразу из 4 слов. После этого вставьте шифр кодового замка перед последним словом и заклинание разгадано!

Ура! Новый Год спасён! И всё благодаря вам, друзья! Опытный робот собран и производство автоматических машин в мастерской снеговиков запущено.

Присылайте разгаданное заклинание нам на kvest@evolvector.ru. Десять участников квеста, которые правильно разгадают заклинание, получат призы!

Первая часть квеста здесь.

Вторая часть квеста здесь.

Подсказка: в Академии Эвольвектора уже вышла первая глава по робототехнике. Она поможет вам выполнить задания.

Торопитесь! Подведение итогов уже скоро!

ВНИМАНИЕ!

Для того, чтобы принять участие в новогоднем квесте Эвольвектора, нужно быть участником одной из наших групп в соцсетях:

ВКонтакте

FaceBook

Одноклассники