////
//

Новогодний квест Эвольвектора! 1 часть

Итак, на пороге 2020 год. Сказки и волшебники остались где-то в далёком прошлом, но…  дети по-прежнему верят в Деда Мороза, ждут от него подарков и пишут ему письма.

В наш век многое изменилось. Вот и Дед Мороз внезапно оказался на пороге перемен. Дети загадывают получить на Новый Год совсем не мячики-коньки-машинки, а нечто, от чего у старика Деда Мороза борода становится дыбом. В каждом третьем письме – какие-то роботы.

 

Что же делать?

Ведь дети надеются, что добрый дедушка обязательно исполнит их новогодние желания и принесёт долгожданный подарок. И Дед Мороз не может их подвести.

Надо спасать ситуацию!

Выход только один: наладить производство робототехнических игрушек в мастерской снеговиков.

Загвоздка только в том, что дедушка, да и сам главный снеговик-инженер не знают, что такое робот и как его сделать. Только руками разводят – ну не разбираемся в робототехнике.

Друзья, поможете Деду Морозу решить эту задачу?

Для начала надо разобраться с тем, что такое робот. А дальше потребуется заказать необходимые детали и запустить сборку роботов в волшебной мастерской снеговиков. А где волшебство — там заклинания. Поэтому для того, чтобы запустить конвейер по выпуску роботов, придётся произнести специальную магическую фразу. А оно, по старой доброй сказочной традиции, спрятано и его надо найти. Есть ощущение, что без происков злодеев не обошлось…

Подскажите дедушке Морозу, что же представляет собой робот. Найдите правильный ответ.

Робот это:

  1. Искусственный человек, созданный из металла и пластика, способный говорить, ходить и танцевать.
  2. Механическое устройство для автоматического выполнения работы взамен человека, которое функционирует с учетом информации, поступающей от датчиков.
  3. Вычислительная машина, которая умеет думать быстрее человека и играть в шахматы и шашки.
  4. Механическое животное, точно повторяющее повадки настоящего животного.

И вот тут первый сюрприз. Лабиринт. Оказывается, если пройти по дорожке с номером правильного ответа и разгадать ребус — можно получить первую подсказку для разгадки заклинания.

Подсказка: в Академии Эвольвектора уже вышла первая глава по робототехнике.

Продолжение квеста уже скоро!

ВНИМАНИЕ!

Для того, чтобы принять участие в новогоднем квесте Эвольвектора, нужно быть участником одной из наших групп в соцсетях:

ВКонтакте

FaceBook

Одноклассники