////
//

Стартовый набор серии «Умная робототехника» ЭВН20.410

Компания «Эвольвектор» продолжает выпуск обучающих наборов в рамках концепции конструкторов «Умный Мир». Героем данной публикации является стартовый набор по направлению «Умная робототехника».

Также, как и все другие решения из «Умного Мира» конструктор содержит в своем составе сборник проектов с комиксами, повествующими о веселых приключениях Вити Батарейкина и Светы Кнопкиной. В ходе которых рождаются многочисленные идеи о том, каких можно сделать роботов, чтобы они работали вместо людей и дарили им много свободного времени. Чтобы это время можно было тратить на хобби, или отдых.

Руководство по выполнению проектов, как и раньше, построено на основе ТРИЗ (Теория Решения Образовательных Задач) и ее международном аналоге — методике STEM (Наука, Технология, Инжиниринг, Математика). Согласно им делается акцент на изобретении умных устройств (в данном случае это роботы) и технологиях их сборки, программирования.

Всего же из деталей конструктора предлагается выполнить 20 увлекательных проектов, в которых собираются роботы различного функционального назначения. От игровых и развлекательных, до снегоуборщиков, газонокосилок и погрузчиков.

Загрузка программ по желанию выполняется либо из всемирно известной среды программирования Arduino IDE, либо из блочно-графической среды «Студия Эвольвектор», которая является нашей собственной разработкой на основе движка Blockly. На входящем в комплект DVD диске представлены варианты скетчей для обоих вариантов используемых приложений, равно как и сами приложения.

Познакомьтесь с проектами (https://academy.evolvector.ru/roboproekt/startumrobot20_410).

Это интересно