////
//

Контроллер Вертор Стандарт V2.7 ВЭЛ10.5586

Главным принципом системы модульной электроники Вертор 2.0 является быстрая, безошибочная и удобная с точки зрения крепежа сборка различных электронных устройств из готовых модулей в виде печатных плат. Любое устройство в этом случае представляет собой контроллер, к которому модули датчикив или исполнительных устройств подсоединены посредством кабелей.

Разумеется, лучше всего, когда у контроллера есть соответствующие разъемы и модули можно подключать к контроллеру напрямую без использования вспомогательных плат расширения. Поэтому в рамках системы Вертор создан контроллер, обладающий требуемыми характеристиками. Он получил название «Вертор Стандарт» и является основным системообразующим программируемым управляющим устройством системы Вертор.

Данный контроллер оснащен мощной системой питания для подключения серводвигателей или моторов и может запитываться от разных источников тока, в том числе от аккумуляторного модуля Вертор. Также у него есть большое количество разъемов как общего назначения (с цифровыми и аналоговыми контактами), так и с интерфейсами i2c, UART. Всё это в совокупности обеспечивает широкие возможности по созданию робототехнических конструкций и электромехнических систем.

С документацией на плату можно ознакомиться на сайте «Академии Эвольвектор» по ссылке https://academy.evolvector.ru/vel10-5586