////
//

Разработки Эвольвектор. Контроллер Вертор Базис.

Уважаемые партнеры и друзья!

Компания «Эвольвектор» с самого момента своего основания стремилась к максмальной локализации производства деталей для своих конструкторов на территории России. В условиях развития кризиса отношений с зарубежными партнерами и поставщиками это стремление становится особенно актуальным и только усиливается.

Однако процесс разработки и налаживания производства собственных механических деталей и электронных плат очень трудоемкий, отчего весьма длительный. Начав эту большую работу несколько лет назад, мы только сейчас сумели завершить построение базовой системы комплектующих, которая стала основаной для комплекса образовательных решений «Умный Мир».

В связи с этим пришла пора рассказать о том, что нам удалось построить и создать.

Мы открываем цикл публикаций под названием «Разработки Эвольвектор»!

В нем мы будем рассказывать о наших новых разработках и изделиях, предназначеннных для изучения электроники и робототехники, а также для ведения проектной деятельности в школе или у себя дома.

Ну и начнем с одной стороны с самого характерного представителя недавно представленной системы Вертор 2.0, а с другой стороны — весьма необычной платы.

Встречайте, универсальный программируемый контроллер «Вертор Базис»!

На первый взгляд это, действительно, стандартный ардуиносовместимый контроллер, которых много. Однако, если присмотреться, то можно увидеть то, что его кардинально отличает от оригинальной Ардуино и ее аналогов. А именно можно увидеть множество светодиодных индикаторов напротив каждого контакта колодок. Эти индикаторы предназначены для визуализации сигналов, которые приходят или уходят с данных разъемом.

Контроллер специально создан для образовательных учреждений, кружков и технопарков. Возможность видеть сигналы в корне меняет процесс изучения электроники школьниками или более возрастными начинающими электронщиками. Благодаря им можно легко находить ошибки в собираемых проектах и контроллировать исполнение запрограммированных алгоритмов. Попробуйте и убедитесь в этом сами!