////
//

Компании «Эвольвектор» 8 лет!

Ставшим уже далеким весенним днем мы получили свидетельство о регистрации ООО «Эвольвектор». Произошел этот день 7 апреля 2015 года. И после него сразу пошло-поехало…
Уже через несколько месяцев в импровизированном сборочном «цеху» подмосковного офиса «кипела» сборка первых стартовых наборов по изучению электроники, программируемых контроллеров и одноплатных миникомпьютеров. Потом закрутилась работа над базовыми мобильными роботами.
Дальше благодаря высокой оценке наработанных решений нам удалось стать участниками проекта «Кванториум», который позволил взглянуть на инженерное обучение детей более широко и обстоятельно. В совокупности участие в нём подстегнуло нашу работу над собственной аппаратно-программной платформой. В процессе ее создания было много-много всего по разработке, отработке, отладке и запуску в производство новых технических решений.
Да уж… 8 лет — это срок. По его итогу мы имеем десятки деталей нашей разработки для конструирования механических конструкций, свою систему модульной электроники с более, чем 40 платами, и даже собственную блочно-графическую среду программирования. А самое главное, что мы нашли способ весело и интересно обучить школьников проектной деятельности и умению творчески мыслить. Заключается он в активном использовании метавселенной «Умный Мир» для моделирования жизненных ситуаций, в которых рождаются идеи для проектов, и через которые демонстрируется процесс превращения обычного мира в умный. Для этого персонажам приходится проявлять некоторую фантазию с одновременным использованием электронных и механических деталей, имеющихся у них в распоряжении. А дети внимательно следят за их приключениями и повторяют их изобретения.
И вроде бы сделано немало за это время. Однако, перечисленное — лишь небольшая часть от задуманного. Это значит, что мы постараемся и дальше радовать Вас новыми приключенческими комиксами, проектами, наборами и всем тем, что поможет нашим детям стать умней. Чтобы впоследствии они смогли сделать Россию технологическим и промышленным мировым лидером, превратить нашу страну в умное, комфортное, безоспасное и эффективное место для жизни, словом, лучшее место для жизни на Земле.