////
//

Интерактивная выставка в Наро-Фоминске

24 мая 2016 года в клубе интелектуального развития «ЭЛЕМЕНТ» г. Наро-фоминск состоится выставка демонстрация решений из электронных и робототехнических конструкторов «Эвольвектор».

Мы расскажем о технологиях, которые используются при создании современных роботов на примере следующих моделей:
1. Колесный робот-снегоуборщик на платформе ШРЭК. Робот в автономном режиме эффективно очищает от искусственного снега специально подготовленную площадку.
2. Робот «Нафаня» из фанеры. Он реализует принцип следящего привода, когда каждый сервопривод повторяет движение ручки регулятора. Каждый посетитель может покрутить ручки регулятора и убедиться, что сервоприводы повторят движения (некоторые даже умудрялись двигать его руками в стиле исполнителей Рэпа).
3. Интерактивная Модель «Турникет в метро». Собрана из конструктора «Эвольвектор». Демонстрирует работу турникета с закрывающимся проходом в случае, если проезд условно не оплачен.


4. Интерактивная модель «Игра «Экран судьбы». Устройство собрано из конструктора «Эвольвектор» и гадает по руке. Каждый посититель может узнать свою «судьбу».
5. Интерактивная модель «комнатный термометр». Устройство собрано из конструктора «Эвольвектор» и показывает температуру воздуха в реальном времени.
6. Интерактивная логическая игра «подбери код». Устройство собрано из электроники, которая используется в наших конструкторах. Суть в том, что за ограниченное время надо подобрать код из четырех цифр за ограниченное время. Игра доступна для всех желающих и вызывает на выставках у всех большой интерес.
7. Игра «Повтори цвет». Представляет собой также интерактивную модель. Предназначена для двух игроков. В процессе игры надо как можно быстрей нажимать кнопку того же цвета, что включающийся светодиод. Побеждает тот, кто окажется наиболее ловким. Игра доступна для всех желающих посетителей.
8. Электронная Игра «ладошечный бой». Собрана из компонентов наших конструкторов. Участвуют два игрока. с двух концов рамы установлены ультразвуковые датчики, над которыми надо проводить рукой влево-вправо. Каждое движение туда-сюда засчитывается как одно очко. Задача каждого игрока — набрать 30 очков как можно быстрей. Кто это сделал первым, тот и победил. Игра доступна для всех посетителей мероприятия.
9. Действующая модель рисующего робота, который в автоматическом режиме рисует на доске различные картинки.

Рисующий робот

10. Интерактивная музыкальная модель «Терменвокс». Модель генерирует звуки при поднесении руки к датчику. При изменении расстояния от руки до датчика изменяется частота звучания.

Соответственно все модели действующие и интерактивные. После того как расскажем и покажем, все дети могут самостоятельно попробовать их в действии.

Добро пожаловать в сообщество ардуинщиков — повелителей электроники и робототехники!

Уважаемые родители, просим записать ваших детей на интерактивную выставку заранее по тел:☎ 8-926-164-85-15 (клуб элемент г. Наро-Фоминск)